ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

15 июня, на стадионе «Урожай» д. Асхва, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником медицинских работников Канашского района поздравили представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Канашского района Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ООО «БТИ Канашского района» Виталий Иванов, депутат Собрания депутатов Канашского района Вячеслав Макаров, глава администрации Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков и другие гости.

Открывая праздничное мероприятие, главный врач учреждения Сергей Шерне поблагодарил врачей, медицинских сестер, ветеранов здравоохранения и всех сотрудников за отличную работу, поздравил всех с праздником и пожелал здоровья и комплементарных пациентов.

Сергей Шерне подчеркнул, что современное общество предъявляет к служителям медицины высокие требования, и надежды людей должны быть оправданы. Главными точками приложения усилий станут совершенствование первичной медицинской помощи, действенная профилактика, ранняя диагностика и безотлагательное лечение, повышение доступности высокотехнологичной помощи, информатизация.

«Важнейший из ориентиров развития – увеличение продолжительности жизни, в том числе активной, здоровой жизни», - отметил Сергей Шерне.

С профессиональным праздником организаторов здравоохранения, врачей, медицинских сестер и ветеранов здравоохранения поздравили Глава администрации Канашского района Владимир Степанов. «В центре государственной политики – сбережение народа России, здоровье и благополучие наших граждан. Ваша работа имеет особую значимость для улучшения демографической ситуации, укрепления человеческого потенциала страны, её регионов. То, что сегодня эти вопросы приобретают общенациональный характер, подтверждает недавний майский Указ Президента Российской Федерации», - отметил Владимир Степанов.

Участников торжества приветствовал и поблагодарил за ратный труд Глава администрации Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков. Он пожелал медицинским работникам профессионального роста, здоровья, семейного благополучия и желания самоотверженно трудиться на благо

жителей Канашского района.

В этот день республиканские, районные и ведомственные награды за профессиональное мастерство и верность профессии получили более 40 - ка сотрудников учреждения.

За заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики награждены:

- Петропавловских Павел Аркадьевич, врач-уролог поликлиники;

- Федорова Валентина Николаевна, медицинская сестра-анестезист анестезиолого - реанимационного отделения;

- Васильева Наталия Николаевна, заведующий клинико-диагностической лаборатории – врач клинической лабораторной диагностики;

- Матросова Елена Георгиевна, заведующий детской поликлиникой, врач-педиатр;

- Степанова Людмила Алексеевна, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер Атыковского фельдшерско-акушерского пункта;

- Головина Марина Николаевна, заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт.

Почетной грамотой Государственного совета Чувашской Республики поощрены:

- Шашков Анатолий Иосифович, врач-невролог терапевтического отделения;

- Романова Надежда Павловна, медицинская сестра палатная (постовая) педиатрического отделения.

Также вручены почетные грамоты администрации Канашского района Чувашской Республики и БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии и другие.

Прекрасным праздничным концертом поздравили медицинских работников творческий коллектив – ВИА «Асам» Тобурдановс сельского поселения и сборный хор БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Почетные грамоты, памятные подарки, цветы, добрые слова и прекрасный концерт – все в этот день для людей в белых халатах.

Фотогалерея

DSCN6729DSCN6731DSCN6744DSCN6748DSCN6750DSCN6751DSCN6753DSCN6763DSCN6765DSCN6766DSCN6775DSCN6779DSCN6782DSCN6785DSCN6796DSCN6797
Дата публикации: 18 июня 2018г.