ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ УХМАНСКОЙ ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ

26 июня в рамках регулярной работы в БУ «Канашская ЦРБ им. Ф. Г. Григорьева» прошла рабочая планёрка под председательством главного врача Сергея Шерне. Основной темой обсуждения стала подведение итогов работы Ухманской врачебной амбулатории за 2017 и 6 мес. 2018 год и последующих задачах на текущий год.

Открывая мероприятие, главный врач Сергей Шерне отметил, что приоритетным направлением нашей работы в 2018 году остаётся первичная медико-санитарная помощь в населенных пунктах района.

С основным докладом об итогах деятельности Ухманского отделения общей врачебной практики выступила заведующая Олеся Петрова. В своем выступлении она проанализировала основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, рассказал об актуальных вопросах организации деятельности.

Задачи перед врачебной амбулаторией ставятся исходя из состава населения: значительная часть (71, 0 процента) - люди трудоспособного возраста, 47, 6 процента- женщины фертильного возраста, 29, 0 - пенсионеры. На участке в 2017 году родились 8 малышей, а за 5 месяцев 2018 - 5.

Анализируя демографическую ситуацию трех последних лет, Олеся Петрова обратила внимание собравшихся на снижение смертности, что говорит об определенных успехах в этом направлении, и снижение рождаемости, неизбежно ведущей к старению и естественной убыли населения.

Состоялось обсуждение и других актуальных тем. Заместитель главного врача по медицинской части Валентина Герасимова особо обратила внимание коллег на выписку льготных лекарств, на подворные обходы одиноко проживающих и неблагополучных семей.

Заведующий хирургическим отделением Вагиз Ямалиев подчеркнул особенности медицинской помощи больным с хирургическими заболеваниями. В частности он отметил необходимость органического сочетания профилактической и лечебной работы в деятельности всех медицинских работников: врачей и медицинских сестер, включая выявление больных хирургического профиля при амбулаторном приеме, посещении на дому, а также их диспансерного наблюдения.

Врач-невролог Анатолий Шашков остановился на вопросах постоянной тесной связи в работе первичного звена и врача-невропатолога поликлиники.

Участники планёрки также обсудили выполнение государственного задания. Заместитель главного врача по обслуживанию населения района Инесса Бычкова ознакомила с предварительными итогами и привела показатели оценки выполнения госзадания по объему и качеству, которые учреждение запланировало исполнить до конца июня.

Планёрка-26.06.18 002Планёрка-26.06.18 003Планёрка-26.06.18 004
Дата публикации: 26 июня 2018г.